晋城之窗 晋城热线网 晋城本地资讯网

-晋城之窗 晋城热线网 晋城本地资讯网门户网站

当前所在位置:主页 > 晋城房产 >
主页 > 晋城房产 >

【聚焦】文景苑何时交房? 民声通道最新答复

2019-11-03 11:56 作者:admin 来源:网络 浏览数:

  【聚焦】文景苑何时交房? 民声通道最新答复!文景苑二期2#、3#楼于今年3月15日进场,4月3日经城区住建局复工验收后开始施工,目前,2#楼第31层西单元正在绑扎顶板钢筋,4月15日进行砼浇筑;3#楼第29层西单元4月12日进行砼浇筑。

  2#、3#楼今年计划5月中旬完成主体工程,8月底完成砌筑工程,9月底完成抹灰工程,10月底完成自来水、污水、雨水主管道;12月底完成窗扇安装,外墙涂料完成三分之二,2020年6月底完成交付。

  为保障购房益,住建局多次采取约谈企业负责人,下达督办通知等方式进一步督促其加快工程进度,目前该项目已全部复工,今年由房地产公司高管直接包项目,全权负责项目进度推进,并制定了工期施工计划,下一步将继续配合城区加大对该项目的监管力度。

  水金,男,1933年2月出生,2014年12月11日入住陵川县光荣院,作为“复员军人”,住院期间,其吃、穿、住、医、葬全由光荣院负责。2019年4月5日,水金在光荣院去世,按照《光荣院管理办法》(中国华人民政部令第40号文件)之,光荣院赡养的老人去世后,由光荣院负责其善后事宜。因此,水金逝世后,陵川县光荣院按将其入殓穿戴整齐,然后到晋城市火葬场进行火葬,由陵川县光荣院安葬到专用的公墓之内。

  老城更新区域内燃气设施的拆除是受城区北街办事处、西街办事处和东街办事处委托,在用户签署拆迁协议、社区工作人员收取用户燃气使用证后,由社区联系市煤气开发利用中心组织实施的。为确保拆除工作的顺利推进,中心安排专人与社区对接,对用户燃气表内剩余气量进行逐户登记,并由登记人、社区和用户三方签字确认,做到登记一户、拆除一户。对于居民燃气表内剩余气量的退费或者补气,经中心研究,拟定于老城区拆迁完成后,由社区通知用户到中心登记办理。下一步,煤气开发利用中心将与社区共同加大燃气设施拆除期间,关系用户切身利益问题的宣传解决力度,解除用户的后顾之忧。

  针对广场前街门店多行人多车辆多的问题,执法大队将其作为日常管理的重点区域和重点控制部位,加强日常巡查和管理。尤其是占道经营,是日常巡查管控的工作重点,特别是粘贴手机膜的商贩和流动商贩,在日常巡查中发现有占道经营行为一律进行教育,屡教不改的实行保全外还要进行行政处罚,确保广场前街道两侧市容整洁畅通。下一步将继续加大市容管理力度,特别是商业集中、人员密集、车辆杂乱的商业街,继续实行定人、错时上班,集中巡查等有效措施,确保辖区市容特别是广场前街的市容整洁、道畅通。

 

声明:站文章均来源于网络,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。若无意中侵犯你的权利请来信说明,本站查明后将及时删除!

站文章均来源于网络,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。若无意中侵犯你的权利请来信说明,本站查明后将及时删除!